THIELE, Alexander.
Starting price 300 EUR
420 EUR
THIELE, Alexander. (1924) Münchner Biergarten. Öl-Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 67 cm, Breite 77 cm.
Anmerkung: Thiele, deutscher Maler, Ausbildung bei Knobloch in Düsseldorf sowie bei Pöhner und an der Akademie in München.
category: Gemälde / Aquarelle