Mythologische Figur "Amor/Cupido walking with bag".
Starting price 190 EUR
190 EUR
Mythologische Figur "Amor/Cupido walking with bag". Detaillierte Ausarbeitung, auf dem Rücken ein geschnürtes Bündel mit Pfeil und Bogen tragend. Modell-Ausformung nach Auguste Moreau. Bronze, patiniert, am Stand bezeichnet/signiert. Montiert auf rundem Marmorsockel. Höhe ca. 24,5 cm.
category: Skulpturen / Plastiken