Collier Art Déco.
Collier Art Déco, besetzt mit acht Brillanten von ca. 0,65 ct. G-H/si und geschliffenen Onyxstäbchen. Originaletui von Adolf Winter Augsburg. Gefertigt aus Platin, ungestempelt (Säureprobe). Länge Abhängung ca. 2,1 cm, Länge des zarten Ankerkettchen ca. 45 cm. Gesamtgewicht ca. 2,91 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.850. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 06.09.2021 ist beigegeben.
category: Schmuck