Schmerzensmann.
Starting price 260 EUR
Schmerzensmann, wohl um 1800, Öl auf Metall, Craquelle sichtbar, Höhe 28, Breite 25 cm. Gerahmt im Stuckrahmen um 1900. Höhe 41,5 cm, Breite 37 cm.
Provenience: Damaliger, ursprünglicher Vorbesitzer Pfarramt Starnberg.
category: Gemälde / Aquarelle