Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900. Stabbrosche aus 585er Gelbgold und Silber, ungestempelt, mit Säureprobe geprüft. Besetzt mit 12 Altschliff-Diamanten von ca. 0,50 ct. H-J/si-p1, ein Rubin und Saphir. Länge der Brosche ca 42,5 mm. Gewicht ca. 3,50 Gramm. Auf der Nadel graviert: 25.0903 Narbonne.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.09..2021 ist beigegeben.
category: Schmuck