Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
Starting price 450 EUR
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60. Jugendliche Magd in Tracht beim Kupfertöpfe waschend, im Hintergrund Landschaftskulisse mit Dorfkirche. Öl auf Holz, mittig monogrammiert P.E,.D., Höhe ca 44 cm, Breite 35 cm. Gerahmt Höhe ca. 61 cm, Breite 52 cm. Verso alter Klebezettel.
category: Gemälde / Aquarelle