Lüsterweibchen mit montiertem Hirschgeweih an schmiedeeiserner Kettenaufhängung. 19. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
320 EUR
Lüsterweibchen mit montiertem Hirschgeweih an schmiedeeiserner Kettenaufhängung. 19. Jahrhundert. Holz, farbig staffiert. Dargestellt in Form einer Meerjungfrau, der Unterkörper in Form eines Fisches mit Flossen und Schuppen. Altersbedingter Zustand, partiell restauriert, kleine Fehlstelle an der Rockspitze. Höhe ca. 44 cm, Länge ca. 60 cm.
category: Skulpturen / Plastiken