MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013 ebenda.
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Vielfigurige galante Ballszene im Festsaal. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten signiert,, Höhe 72,5 cm, Breite 60 cm, sehr aufwendig im Echtsilber grün-gold-Rahmen, Höhe 78,5 cm, Breite 68,5 cm. Rahmenrechnung von 2011 in Höhe von Euro 400 liegt vor.
Anmerkung: Mohr, spätimpressionistischer Figuren- und Landschaftsmaler, studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie, bereiste Europa.
category: Gemälde / Aquarelle