Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000).
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000). Smaragd oval facettiert in Mittelzarge, umrandet mit 16 Brillanten von ca. 0,16 ct. G/si. Ringgröße 63, Gewicht ca. 3,92 Gramm.Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.11.2020 ist beigegeben,
category: Schmuck