Zwei Durchbruchschalen, rund und oval.
Starting price 70 EUR
90 EUR
Zwei Durchbruchschalen, rund und oval. 800er Silber und Silber geprüft. Wandungen jeweils durchbrochen gearbeitet, im Spiegel Szenen mit spielenden Puttis. Ø 14,5 cm, oval Länge 13,5 cm. Gewicht ca. 174,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber / Versilbertes