Trachtenschmuck, Silber mit Amehtyst-Cabochon.
Starting price 60 EUR
100 EUR
Trachtenschmuck, Silber mit Amethyst-Cabochon. Silber geprüft bzw. punziert 925. Drei Teile, bestehend aus:1) Kropfkette, 5-reihige Kette mit quadratischem Mittelstück, Länge kürzeste Kette ca. 31 cm. 2) Armband mit sechs beweglichen Glieder, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 3 cm. 3) Ring, mittig gefaßt besetzt mit Cabochon, Ringgröße ca. 55, Gesamtgewicht ca. 113 Gramm.
category: Schmuck