Drei verschiedene Elfenbeinminiaturen.
Drei verschiedene Elfenbeinminiaturen, Tempera/Elfenbein, jeweils hinter Glas im Elfenbeinrahmen, u.a. "La Belle Geque", Originaltitel. Brustbild von Marie Pauline Bonaparte, Prinzessin Borghese, im roten Kleid. Nach dem berühmten Gemälde von Samomon Guillaume Counis aus dem Jahr 1810. Rahmen leicht beschädigt, Höhe 11,5 cm, Breite 10 cm und Marquise de Pompadou, gerahmt, Höhe 11 cm, Breite 10 cm.
category: Gemälde / Aquarelle