Drei Elfenbeinminiaturen.
Drei Elfenbeinminiaturen, Tempera/Elfenbein, jeweils hinter Glas im messingverzierten Rahmen in Bollétechnik. 1) Mytthologische Szene nach altmeisterlichem Gemälde und 2) "La Lecon de Musiqe" (Die Musikstunde), ein Gemälde nach Johnnes Vermeer, gemalt um 1662 - 1665, jeweils Höhe 14 cm, Breite 12 cm. 3) Damenbildnis mit rotem Band im Haar, links mittig signiert H. Lang, Höhe 12 cm, Breite 10 cm
category: Gemälde / Aquarelle