MEISSEN Marcolini Durchbruchteller mit Blumenmalerei.
Starting price 80 EUR
80 EUR
MEISSEN Marcolini Durchbruchteller mit Blumenmalerei. MEISSEN 1774 - 1815, 1. Wahl. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten in alter Manier, Fahne korbburchbrochen, Goldrand stark berieben. Standring minimale kleine Fehlstelle. Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren