Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Saphir von ca. 3,3 ct., zwei Diamanten in Baguettschliff sowie 10 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H vs/si. Ringgröße 63, Gesamtgewicht ca. 4,29 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.11.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck