Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten.
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit insgesamt 2 Saphiren von zusammen ca. 0,40 ct. sowie 16 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si., Maße ca. 3,8 x 3 mm. Gewicht ca. 2,43 Gramm.Wiederbeschaffungswert : Euro 1.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 02.08.2021 ist beigegeben.
category: Schmuck