Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf".
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf". 900er Gold geprüft. Collier bestehend aus 14 Strängen, Perlendurchmesser 1,2 - 1,5 mm. der Schnäpper aus Weißgold und besetzt mit jeweils 4 Granate und Türkise. Länge des Colliers ca. 36,5 cm, Gesamtgewicht ca. 19,92 Gramm. Geschätzes Goldgewicht laut Gutachten ca. 5 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck