Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät).
Starting price 440 EUR
Prächtiges Armband, 700er Gelbgold, geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Gerät). Antik um 1860, das Armband ist reliefiert gefertigt, nicht gefüllt, besetzt mit drei aquamarinfarbenen Farbsteinen, der Schnäpper ist aus Silber vergoldet. Länge des Armbande ca. 16,5 cm, Breite mittig ca. 4,2 cm. Gesamtgewicht 29,96 Gramm.
category: Schmuck