Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors.
Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors. Jeweils Netzdekor aus dickwandigem farblosem Kristallglas mit Unterfängen in blau/rosa lila. Vase am Boden bezeichnet: Kraka 537 mit Ritzsignatur des Künstlers und Ortsangabe Orrefors, Schale bezeichnet: Kraka 558, Ritzsignatur des Künstler mit Ortsangabe Orrefors. Höhe Vase ca. 15 cm, Ø Schale ca. 20 cm, Höhe ca. 10 cm. Einwandfreier, unbeschädigter Zustand.
category: Glas / Kristall