Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Starting price 180 EUR
Militärisches Medaillon zum Öffnen. Vorderseite plastisch gestaltet mit hinterlegter kleinen Miniatur des Eisernen Kreuzes (bezeichnet W unter Krone und 1914), punziert mit 585 Gold. Rückseite graviert mit: Zur Erinnerung an d. Gefecht bei Maixe 5.9.14". Ø ca. 23 cm, Gesamtgewicht ca, 9,74 Gramm
category: Schmuck