Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd. 750er Gelbgod punziert. Die Smaragde zusammen ca. 1,5 ct. und 28 Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. I-J/si. Ohrstecker ca. 1,3 cm x 1,1 cm. Gewicht ca. 5,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 03.08.2021 ist beigegeben.
category: Schmuck