Ziigarettenetui, Österreich/Ungarn.
Starting price 120 EUR
120 EUR
Ziigarettenetui, Österreich/Ungarn. Marke 1872 - 1922, Silber, innen vergoldet. Flache rechteckige Form mit abstraktem Linendekor, rückseits Rillenstruktur, innen beidseits Bändchchen intakt. ca. 12 x 8 cm, ca. 200 Gramm. Punze: Innen, links oben.
category: Silber / Versilbertes