Pillendose. HERMES Paris. Silber, vergoldet. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
Pillendose. HERMES Paris. Silber, vergoldet. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Minerva-Kopf-Marke ab 1838. Runde flache Form, beidseits guillochiert, scharnierter Deckel. Gewicht ca. 33,3 Gramm, Ø 4 cm. Dosen-Rand entsprechend punziert: Herstellermarke, Feingehalt.
category: Silber / Versilbertes