KRAUS, Gustav Wilhelm.
KRAUS, Gustav Wilhelm. 1804 Passau - 1852 München. "Inspizierung des Bürger Militaris der Haupt und Residenzstadt München und der Vorstadt Au durch seiner Hoheit des Herzogs Max von Bayern". Farblithografie, rechts unten signiert, mittig bezeichnet. links oben Papierverlust, Blattgröße 27 cm x 41 cm, altersbedingter Zustand. Im Passepartout, unter Glas gerahmt. Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 62 cm.
category: Gemälde / Aquarelle