Vier verschiedene Miniatur-Porträts höfischer Herrschaften.
Starting price 90 EUR
Vier verschiedene Miniatur-Porträts höfischer Herrschaften, vermutlich jeweils auf Elfenbeinplatte gemalt. Zum einen Luise Freiin von Neubeck und Nanette Kaula (vermutlich Elfenbeinplatte rechts gebrochen). Zum Teil signiert, Signaturen nicht auflösbar. Altersbedingter Zustand. Jeweils gerahmt, altersbedingter Zustand. Höhen 10,5 cm - 13 cm, Breite 9 cm - 12,5 cm. Aus Sammlungsauflösung.
category: Vitrinenobjekte