Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Ring in geteilter Weißgoldschiene mit Körbchen als Unterbau, Gelbgoldzarge für Smaragd, facettiert, achteckig geschliffen. Und 18 Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct. H/si-p1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 7,12 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert vom 14.10.2020, ist beigegeben.
category: Schmuck