Kinderrassel mit Koralle.
Starting price 120 EUR
400 EUR
Kinderrassel mit Koralle. Englisches Sillber, vergoldet. Wohl 19. Jahrhundert, Punzen schwer lesbar. Korpus mit reichem Ornamentdekor und acht Glöckchen sowie einer gekanteten Pfeife, als Abschluss ein geschweiftes Korallenstück. Altersbedingter Zustand. Länge ca. 14 cm. Gewicht insgesamt 62,2 Gramm.
Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
category: Sammelobjekte