Windlicht mit Spieluhr, VILLEROY & BOCH .
Windlicht mit Spieluhr, VILLEROY & BOCH . 20. Jahrhundert. Quadratische Form, durchbrochen gearbeitet, in zwei Rundbogen-Kartuschen drehbare figürliche Elemente. Farbig und gold staffiert, grünes Band, Schleifenbekrönung mit sitzendem Bär, in den Händen ein Ball haltend. Höhe 26 cm, Breite 16 cm, Tiefe 16 cm. Funktion geprüft, Uhr läuft an und spielt ein traditonelles englisches Weihnachtslied "Wir wünschen euch eine frohe Weihnachten and a Happy New Year). Beigegeben Original-Karton.
category: Porzellan- und Figuren.