Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Zwei Medaillen gerahmt im Stil von XIV. 1) "Panis Vitae" Jesus mit Kind, unten links monogrammiert. 2) Maria mit Kind und Johannesknaben. Wohl Kupfer, Reste einer Versilberung. Messing gerahmt mit Lorbeerkranzdekor, und Kreuz mit Doppelbalken, verbunden an Aufhängung mit Schleifenbekrönung.
category: Sakrales. Religiöse Motive.