Kinderrassel mit Koralle.
Starting price 150 EUR
300 EUR
Kinderrassel mit Koralle. Englisches Sillber, vergoldet. Wohl 19. Jahrhundert, Punzen schwer lesbar. Korpus mit reichem Ornamentdekor und vier Glöckchen sowie einer gekanteten Pfeife, als Abschluss ein geschweiftes Korallenstück. Altersbedingter Zustand. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht insgesamt 52,3 Gramm.
Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
category: Sammelobjekte