Segnender Bischof mit Stab und Mitra.
Starting price 190 EUR
190 EUR
Segnender Bischof mit Stab und Mitra. 18. Jahrhundert. Stehender Heiliger auf flachem Sockel im päpstlichen Gewand mit Mitra, in der linken Hand den Bischofsstab haltend, die rechte Hand ergänzt. Geschnitzt, farbig gefasst sowie partiell vergoldet, altersbedingter Zustand. Höhe 18 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.