Paar Silberbecher.
Starting price 90 EUR
170 EUR
Paar Silberbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Konische Form, schlichte glatte Wandung, Lippenrand vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht ca. 264 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
category: Silber, Versilbertes .