Salonspiegel mit allegorischen Figuren, venezianisch, französische Auftragsarbeit, 19. Jahrhundert.
Salonspiegel mit allegorischen Figuren, venezianisch, französische Auftragsarbeit, 19. Jahrhundert. Rechteckiger Rahmen bleigerahmtes, geschliffenes, teils geätztes, teils graviertes Glas mit allegorische Figuren und Rankwerk. Rahmenkante gedrehte Glasstäbe, Ziernägel (ein Nagel fehlt). Höhe 82 cm, Breite 67 cm. Altersspuren.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände