STEIFF Musikteddy 1951 Caramel 35, Replica 1993.
STEIFF Musikteddy 1951 Caramel 35, Replica 1993. Limitierte Auflage von 7.000 Stück. Dieser Teddybär ist in traditioneller Weise und mit Holzwolle gestopft, 5-fach gegliedert sowie Krallen und Nase von Hand gestickt. Das Musikwerk spielt die Melodie "Fuchs, du hast die Gans gestohlen", welches durch langsames aber kontinuierliches Drücken/Loslassen an der markierten Stelle auf dem Bauch in Gang gesetzt wird. Funktion geprüft. Größe 31 cm. Unbespielter Zustand, Orignalkarton dabei. Kaufbeleg datiert 25.08.1993 DM 375,00.
Anmerkung: Aus Sammelauflösung.
category: Sammelobjekte