Tischlampe "The Faberge Imperial Egg Lamp".
Starting price 100 EUR
150 EUR
Tischlampe "The Faberge Imperial Egg Lamp". Vertrieb Franklin Mint, 1992. Dekorativer eiförmiger Porzellan-Korpus, königsblau und gold staffiert, im Schaft mittig gefußt, seitlich von drei Schwäne
gehalten, auf runder, gestufter Sockelplatte. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Bodenunterseite bezeichnet. Lampenschirm dabei. Gesamthöhe ca. 58 cm.
.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände