Reiches Stilleben mit Trauben, Früchten und Hummer.
Reiches Stilleben mit Trauben, Früchten und Hummer. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 119 cm, Breite 69 cm. Gerahmt Höhe 132 cm, Breite 82 cm. Anmerkung: Laut Information wurde das Gemälde 1964 restauriert, auf neuen Keilrahmen gespannt, ein neuer Rahmen wurde gefertigt. Der auf dem alten Keilrahmen angebrachte Klebezettel " Grosse Kunstausstellung 1898" wurde entfernt und angeblich mit dem alten Rahmen verbrannt.