Große "Psyche". Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert
Große "Psyche". Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert. Mahagoni furniert, seitlich Schwanen-Kerzenhalter (nicht original aus der Zeit). Ankleidespiegel auf Rollen, schwenkbare Spiegelrahmung, beidseitig durch Baluster-Rundsäulen, unten durch Balusterstab verbunden. Giebelabschluß. Reicher vergoldeter Bronzezierrat. Höhe 195 cm, Breite 95 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände