Zuckerschale, LONDON 1823.
Starting price 300 EUR
300 EUR
Zuckerschale, LONDON 1823. Sterlingsilber, innen vergoldet. Bauchiger Korpus mit umlaufend getriebenen Rocaillen- und Blütendekor mit Maskarons. Seitliche Handhaben. Höhe 11 cm, Gewicht ca. 563
Gramm. Bodenseitig Punzen: s. Literatur Bradbury's Book of Hallmarks, Seite 42.
category: Silber, Versilbertes .