Putto als Dirigent.
Putto als Dirigent, aus dem Puttenorchester von F.K. Linck. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Modell Nr. 1525. Farbig staffiert mit reicher Vergoldung. Höhe ca. 15 cm. Bodenseitig Pressmarke, Modellnummer, blaue Frankenthal Marke. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Literatur: Figuren aus Frankenthal NYMPHENBURGER Porzellan, Seite 8 + 9. Und NYMPHENBURGER Moderne, Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 463.
category: Porzellan- und Figuren.