Jugendstil-Champagner Kühler.
Starting price 300 EUR
550 EUR
Jugendstil-Champagner Kühler. MERKLEIN, 800er Silber; Halbmond, Krone. Modell Nummer 7780. Innen vergoldet, Wandung allseits mit Ornamentdekor, seitliche Handhaben, Schauseits Monogramm "LGW". Gewicht ca. 898 Gramm. Höhe 22 cm, Ø ca. 16 cm. Bodenseitig Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Händlermarke Merklein.
category: Silber, Versilbertes .