Altmeister-Kopist. Raub der Sabinerinnen.
Starting price 290 EUR
Raub der Sabinerinnen. Kopie nach Paul Rubens. 19. Jahrhundert. Darstellung einer dramatischen Szene mit römischen Soldaten, die die Frauen der Sabiner rauben. Öl auf Holz, unsigniert, altersbedingter Zustand. Höhe 41 cm, Breite 33 cm. Gerahmt.