Teetassen, Untertassen.
Starting price 250 EUR
600 EUR
Teetassen, Untertassen, je 10er Satz. Porzellan, polychrome Emailmalerei, gold staffiert (partiell minimal berieben), im Famille-rose-Stil mit figuralen Szenen, ungemarkt, China wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Gefußte Tassen mit Volutenhenkel, Höhe 6,5 cm. Untertassen leicht gemuldet, Ø 15,5 cm.
category: Asiatica/Africana