NEOGRADY, Antal. 1861 Galsa - 1942. "Dame im Park".
Starting price 120 EUR
100 EUR
NEOGRADY, Antal. 1861 Galsa - 1942. Dame im Park, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 57 cm, Breite 76 cm. Gerahmt, Rahmen unten rechts minimale Fehlstelle, Höhe 72 cm, Breite 93 cm, Tiefe 7,5 cm. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anmerkung: Antal Neogrady, auch Lazlo Neogrady genannt, war Maler und Illustrator in Budapest, er studierte in Budapest und München