JACQUET, Gustave Jean.
Starting price 900 EUR
1.200 EUR
JACQUET, Gustave Jean. 1846 Paris - 1909 ebenda. Porträt einer jungen Dame in vornehmer Kleidung. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 33 cm, Breite 24 cm. Aufwendig gerahmt Höhe 50 cm, Breite 42 cm. Provenienz: Münchner Privatbesitz. Anmerkung: Stellte ab 1865 im Pariser Salon aus, wurde häufig ausgezeichnet und hoch dekoriert.