KURZ, Konrad. (1934), Bildhauer
Starting price 100 EUR
100 EUR
KURZ, Konrad. (1934), Bildhauer. Stehendes Mädchen "Urusla", auf flacher Sockelplatte. Bronze. Bodenseitig Ritzsignatur K. Kurz und ortsbezeichnet "Mchn". Höhe ca. 21 cm. Beigegeben Kaufbeleg Bayer. Kunstgewerbe-Verein e.V., datiert 7.12.74, Kaufpreis DM 600.
category: Skulpturen, Plastiken