Freundschaftspokal. 19./20. Jahrhundert.
Starting price 70 EUR
Freundschaftspokal. 19./20. Jahrhundert. Farbloses Glas, kelchförmige Kuppa, geschliffen, mit facettiertem Stiel, eingestochenen Luftblasen, schauseits Wappen, rückseitig bezeichnet von Fritzsche s/L. von Frese 1901. Stand und Lippenrand gold staffiert. Höhe 28 cm.
category: Glas, Kristall.