Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880.
Starting price 1.900 EUR
3.800 EUR
Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880. Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubliert. Collier mit zwei Abhängungen, besetzt mit Smaragden und Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,8 - 3 ct. H-si., sowie Diamantrosen. Kette aus Gold oder Platin, Länge ca. 39,5 cm. Gesamtgewicht ca. 14,4 Gramm.
category: Schmuck