Henkelschale mit Glaseinsatz.Russland, Silber, 84 punziert, innen vergoldet.
Starting price 190 EUR
240 EUR
Henkelschale mit Glaseinsatz. Russland, Silber, 84 punziert, innen vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit aufwendigem Roacillendekor über vier ausgestellten Füssen, seitlich hochstehende Handhaben. Höhe 8 cm, ca. 158 Gramm. Dabei Original Glasschale, Klarglas, mit Weinlaubdekor, unbeschädigt, Ø 10 cm.
category: Silber, Versilbertes .