Kobaltvase. C.M. HUTSCHENREUTHER Hohenberg Germany.
Starting price 60 EUR
Kobaltvase. C.M. HUTSCHENREUTHER Hohenberg Germany. Auf kobaltblauem Fond stilisierter Floraldekor, gold staffiert. Balusterform, nach oben sich verjüngend mit ausschwingendem Vasenrand, Goldstaffage leicht berieben. Bodenseitig Manufakturmarke. Höhe 40 cm.
category: Porzellan- und Figuren.