WEMPE Panzergliederarmband mit Brillanten, 14 kt. Gelbgold.
WEMPE Panzergliederarmband. 585er Gelbgold. Elf Glieder mit insgesamt 22 Brillanten von insgesamt 0,33 ct. W/si (ein Glied des Armbandes ausgefaßt), Kastenschließen mit doppelter Achtersicherung. Schließe punziert, WEMPE bezeichnet und Juwel Nummer 5447. Länge 20 cm. Expertise von WEMPE sowie ein Glied des Armbandes dabei. Ebenso Schmuck-Etui. Laut Anfrage bei WEMPE München im Jahr 2015 Wiederbeschafffungs-Preis Euro 4.200.
category: Schmuck